Версия для слабовидящих

Новое медицинское оборудование поступило в Сергачскую ЦРБ

5 июня 2023

Техника закуплена на средства федерального бюджета в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»

Медицинская техника введена в эксплуатацию в отделении реанимации и интенсивной терапии и первично-сосудистом отделении.

Как сообщил главный врач Сергачской ЦРБ Михаил Мартынов, на закупку оборудования из средств федерального бюджета было выделено свыше 17 млн рублей.

Для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в медучреждение поставили специализированные УЗИ-аппараты и электромагнитные стимуляторы глубоких тканей. В распоряжении медиков также появился диагностический комплекс, позволяющий выполнять исследования брахиоцефальных сосудов, трансторакальную эхокардиографию и транскраниальные исследования.

Напомним, развитие системы здравоохранения является приоритетным направлением в реализации народной программы партии «Единая Россия». Инициативы по развитию здравоохранения, качества и доступности медицинских услуг вошли в блок «Здоровье человека» народной программы партии. 

По инициативе «Единой России» было значительно увеличено финансирование здравоохранение. Средства направлены прежде всего на модернизацию первичного звена здравоохранения: на ремонт медицинских объектов, оснащение больниц и поликлиник новым современным оборудованием, строительство ФАПов, заложены средства на поставку «скорых» в регионы и мобильных медкомплексов в малые города и села, а также на поддержку медицинских работников.

 

Новости региона