Версия для слабовидящих

По инициативе «Новой школы» родителям школьников рассказали о переходе на обновленные стандарты обучения

5 июня 2023

Министерство образования и науки РТ, Казанский инновационный университет имени В.Г.Тимирясова и активисты партийного проекта «Новая школа» в РТ обсудили вопросы введения обновленных образовательных стандартов на очередном заседании Республиканского родительского интернет-собрания.

Начальник управления общего образования Татьяна Алексеева рассказала о ходе модернизации единого российского образовательного пространства, о готовности школ республики к введению обновленных федеральных образовательных программ среднего общего образования и федерального учебного плана.

«Многие из нововведений, которые буду внедрены в учебный процесс с 2023 – 2024 учебного года, были предложены нашими экспертами. Поэтому мы ведем широкую разъяснительную работу, чтобы педагоги и родители понимали, какие новые темы, технологии, формы работы будут применяться в учебном процессе», - отметила координатор партийного проекта «Новая школа» в Республике Татарстан Асия Тимирясова.

К прямой трансляции заседания присоединились более 950 педагогов и родителей из всех муниципальных районов Татарстана. Рассмотрение практических аспектов перехода на обновленные образовательные стандарты школьного образования предусмотрено и в ходе секционной работы в рамках предстоящего ежегодного августовского совещания педагогических работников.

Новости региона