Версия для слабовидящих

Алексей Марьин открыл Всероссийскую акцию «Ночь географии» в Сердобске

5 июня 2023

Председатель комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания Пензенской области, руководитель Сердобского районного отделения Русского географического общества Алексей Марьин открыл работу Сердобской площадки Всероссийской просветительской акции «Ночь географии»

Парламентарий рассказал о значении старейшей общественной организации в истории России, формировании географической науки и открытии новых земель.

«Сегодня мы в рамках акции делаем акценты на исключительности географии и культурных традиций каждого региона России, пытаемся в популярном формате донести эту информации до каждого представителя нашего многонационального народа. Значение исторической правды, непредвзятого отношения к истинной сути происходящего трудно переоценить», - отметил народный избранник.

Алексей Марьин обратил внимание собравшихся на роль Фритьофа Нансена в развитии географической науки, мирового гуманитарного движения и непосредственно в спасении голодающих в Поволжье в двадцатых годах прошлого столетия.

Организаторы предложили участникам акции на территории краеведческого музея и в историческом здании средней школы № 1 принять участие в мастер-классах по сокольской игрушке, художественному творчеству, погрузиться в атмосферу межрегионального фестиваля «Хорер» и Международного пленэра имени Н.В. Кузьмина.

Новости региона