Версия для слабовидящих

В магаданской школе №14 продолжается капитальный ремонт

5 июня 2023

Общественный контроль ремонтных работ проходит в рамках реализации Народной программы «Единой России»

Строители приступили к выполнению своих задач три месяца назад. Практически завершены все демонтажные работы, выполнили планировку помещений, заменили оконные блоки на современные из ПВХ-профиля, завершается первичная отделка, монтаж электрических сетей, водоснабжения и системы вентиляции.

Планируется, что 15 августа все работы будут выполнены и школа будет принята. Кроме внешних обновлений к 1 сентября в школе появится новая мебель. Также изменится наименование, учреждению будет присвоено имя Анатолия Болдырева.

В настоящее время на объекте работает почти 30 специалистов. Все необходимые на данном этапе строительные материалы доставлены на объект, поставки продолжаются в соответствии с графиком.

Проект капитального ремонта предполагает два этапа реализации. Первый должны закончить уже ко Дню знаний. В этот период в школе обновят коридоры, рекреации, учебные комнаты, спортивный и актовый залы, санузлы и коммуникации, установят современное осветительное оборудование.

Второй этап капитального ремонта намечен на 2024 год. Образовательное учреждение обновляют в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» национального проекта «Образование». Работы ведет ООО «СНМП-3».  

Как отметила заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», координатор проекта партии «Новая школа» в Магаданской области Виктория Голубева, в рамках проекта «Партийный десант» депутаты и общественники держат на контроле расходование бюджетных средств и качество выполнения капремонта школ в регионе.

«Этот объект очень важен для нашего города, так как школа активно сотрудничает с медицинским университетом имени Сеченова и изменится к лучшему в качественном и количественном отношении. Педагоги, родители и сами школьники приняли участие в обсуждении дизайнерских и проектных решений. Например, профильная тематика будет отражена графикой стен, стендами с научными фактами и химическими формулами. А третий этаж плавно перейдет от научных познаний к практическому их применению», - отметила Виктория Голубева.

Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. Участие в ее формировании приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами.

Новости региона