Версия для слабовидящих

Жительницы Советского района присоединились к проекту «Красное платье. Сердце женщины»

5 июня 2023

Проект реализуется в рамках национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы по инициативе «Женского движения Единой России» в Югре

Как отмечают организаторы цель проекта – привлечь внимание общественности к проблеме сердечно-сосудистых заболеваний. 

Участницами исследования в Советском стали активистки совета ветеранов войны и труда.  В ходе мероприятия студенты-медики политехнического колледжа провели кардиоскрининг: измерили давление, посчитали индекс массы тела. После, врач-кардиолог, заведующая взрослой поликлиникой Советской районной больницы Ольга Антонова рассказала югорчанкам о том, что нужно делать для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

«Забота о здоровье жителей округа – задача, которую решает Команда Югры. Мы провели мероприятие, получили хорошие отзывы и пожелания. В связи с высокой заинтересованностью участниц, запланировали акцию на следующий месяц», – отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Советского района, муниципальный координатор «Женского движения» Надежда Болдырева. 

Отметим, ранее мероприятия проекта «Красное платье. Сердце женщины» проводились также в Сургуте, Нижневартовске, Мегионе, Сургутском районе. Вскоре к акции присоединятся жители  Пыть-Яха, Лангепаса, Радужного, и Покачей.