Версия для слабовидящих

За объекты благоустройства проголосовали 95 тысяч пензенцев

5 июня 2023

Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года, в её основе — проект «Единой России» «Городская среда»

В Пензенской области завершилось голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». Свой выбор сделали 95 тысяч жителей региона.

В регионе в голосовании принимали участие 47 проектов в следующих населенных пунктах: Пензе, Кузнецке, Заречном, Сердобске, Каменке, Нижнем Ломове, Никольске и Мокшане.

О результатах рассказала председатель общественного совета проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Елена Савельева.

«В проекте регион принимает участие с 2019 года. Он был задуман для того, чтобы улучшить комфортное проживание в городах и других населенных пунктах. Важно, чтобы это происходило при вовлечении граждан», - прокомментировала она.

Голосование проводилось на всероссийской онлайн-платформе 58.gorodsreda.ru. В результате в Пензе самой востребованной территорией стал ЦПКиО имени В. Г. Белинского, в Кузнецке – сквер у здания Управления образования, в Заречном – сквер Юбилейный, в Каменке – сквер Воинов – интернационалистов, в Сердобске – пешеходная зона по ул. Мира, в Нижнем Ломове – общественная территория по ул. Сергеева, в Никольске – сквер по ул. Московской, в Мокшане – территория сезонной ярмарки.