Версия для слабовидящих

Павел Малков: Городской станции скорой медпомощи передали 9 новых современных автомобилей

5 июня 2023

Губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» поздравил работников организации и вручил им ключи от автомобилей

5 июня состоялась церемония передачи новых машин городской клинической станции скорой медицинской помощи города Рязани.

«Как я и обещал, мы продолжаем обновлять автопарк службы скорой медицинской помощи. Для городской станции скорой медпомощи это очень острый вопрос, поэтому были выделены средства из областного бюджета. Передаем 9 современных автомобилей, которые соответствую всем требованиям и оснащены всем необходимым медицинским оборудованием», – сказал губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков.

Новые машины оснащены дефибрилляторами, электрокардиографами, портативными аппаратами ИВЛ, наборами для реанимации и многим другим.

Глава региона сообщил, что в городскую станцию скорой медпомощи поступит еще два автомобиля.

«Через неделю передадим службе еще 2 реанимобиля, – сказал Павел Малков. – И это не последняя поставка автомашин в этом году. Будем использовать все возможности для того, чтобы обновление автопарка «скорых» продолжалось. Мы получаем огромную поддержку от федерального центра, выделяем средства в областном бюджете. За полгода более 50 автомобилей направлены в наши медучреждения. Будем и дальше приобретать автомобили, выделять средства. Вообще такого масштабного и оперативного обновления у нас еще никогда не было».

Губернатор подчеркнул, что важно менять не только машины, но и в целом обновлять всю систему здравоохранения. В первую очередь это касается экстренной медицинской помощи, поскольку речь идет о спасении жизней людей.

Павел Малков поблагодарил работников службы скорой медпомощи за ответственную работу и пожелал им успехов.