Версия для слабовидящих

В Сердобске состоялась отправка детей в оздоровительный лагерь «Чайка»

6 июня 2023

Летнюю кампанию в Сердобском районе на постоянном контроле держит председатель комитета Законодательного Собрания Пензенской области по образованию, культуре и спорту, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Алексей Марьин. Сегодня он лично принял участие в организации отправки ребят в детский оздоровительный лагерь «Чайка»

В Сердобском районе летняя оздоровительная компания стартовала 1 июня. В этот день девять пришкольных лагерей распахнули свои двери для 657 детей, а сегодня начали работу загородные оздоровительные лагеря. 83 ребенка на желтых школьных автобусах отправились в сопровождении педагогов в ДОЛ «Чайка». 7 июня 105 юных сердобчан примет «Солнечная поляна». В первую смену отдохнут сорок мальчишек и девчонок из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и шесть детей участников Специальной военной операции.

«Все лагеря укомплектованы канцелярией и необходимыми для комфортного и продуктивного отдыха принадлежностями. Помогать в организации содержательного досуга будут педагоги и воспитанники центра детского творчества, детской школы искусств и культурно – досугового объединения Сердобского района. В дни лагерных смен детишек ждет много интересного - экскурсии, театральные спектакли, концерты и спортивные состязания, для ребят будут проводиться мероприятия патриотической направленности», - рассказал парламентарий.

Народный избранник подчеркнул, что несмотря на экономические санкции и мероприятия по освобождению и помощи новым российским территориям, финансирование оздоровительной кампании, а также программ по реконструкции объектов детского отдыха и оздоровления осуществляется в полном объеме.