Версия для слабовидящих

На портале «Наш город» открыли летние темы для обращений москвичей

6 июня 2023

Горожане могут сообщить об отсутствии песка в песочнице, стертой дорожной разметке, вытоптанном газоне или необходимости дополнительного ухода за деревьями

На портал «Наш город» вернулось шесть летних тем для обращений москвичей. Они могут сообщить об отсутствии песка в песочнице во дворе или парке, стертой дорожной разметке, нарушениях требований к обустройству и размещению летних кафе. Кроме того, на портале принимают заявки по 12 вопросам, касающимся содержания зеленых насаждений во дворах, в парках, на территории государственных учреждений столицы и вдоль дорог — газонов, цветников или деревьев.

Благодаря сезонным темам москвичи контролируют работу городских служб в режиме онлайн. Больше о том, по каким вопросам принимают сообщения, можно узнать в разделе «Темы» в веб-версии портала и в разделе «Информация по темам» в мобильном приложении.

- Поломанные ветки деревьев, увядшие цветы на клумбах, засохшие и вытоптанные газоны – обо всем этом вновь можно сигнализировать на портал «Наш город», где опять открылись летние темы, – рассказал председатель комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению, заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме, координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов. – Кстати, самыми популярными из них являются «Санитарное содержание территорий» и «Уход за зелеными насаждениями». Безусловно, сюда также можно и нужно жаловаться на борщевик Сосновского, если он начинает произрастать на городских территориях. Чем быстрее сообщите об этом, тем лучше. Сорняк лучше всего удалять на ранней стадии.  И для жителей ТиНАО в мае-июне открылись еще темы в категории «Мой дом»: «Ненадлежащее выполнение работ по капитальному ремонту в доме» и «Неисправность/недоступность подъемной платформы для инвалидов».