Версия для слабовидящих

Единороссы Дзержинского подвели итоги голосования за проекты по благоустройству

6 июня 2023

В период с 15 апреля по 31 мая на единой платформе za.gorsreda.ru прошло голосование по выбору приоритетных территорий для благоустройства в Московской области в 2024 году

Его итоги в Дзержинском подвели 5 июня на дискуссионной площадке в молодёжном центре «Лидер».

Организаторами площадки выступили активисты местного отделения Партии «Единая Россия». Участие в обсуждении приняли члены и Сторонники Партии, депутаты городского Совета депутатов, представители Администрации города и жители.

Дзержинский на голосовании был представлен тремя общественными территориями:

  • Сквер ветеранов;
  • Общественная территория Верхний пруд;
  • Сквер создателям ракетного щита России.

Наибольшее количество голосов получил Сквер создателям ракетного щита России. Общественное пространство будет благоустроено в 2024 году. 

«Данная территория выбрана не случайно. Сквер пользуется большой популярностью у жителей нашего городского округа. Его необходимо благоустроить и сделать более современным. Хочу поблагодарить всех, кто проявил неравнодушие и принял участие в голосовании», - отметил депутат городского Совета, член фракции «Единая Россия» Олег Павлов.

Всего в регионе за благоустройство общественных территорий свои голоса отдали 740 тысяч голосов жители. Отобраны 34 сквера, 11 пешеходных зон, пять парков и шесть набережных.

Отметим, голосование по выбору приоритетных территорий для благоустройства в Московской области в 2024 году проходило по партийному проекту «Городская среда» национального проекта «Жилье и городская среда».