Версия для слабовидящих

В Казани состоялся благотворительный концерт «Сила в детях»

7 июня 2023

Праздник для детей с ОВЗ провели в театре кукол «Экият»

Задача концерта – сбор средств на закупку оборудования для бесплатной реабилитации детей с расстройством аутистического спектра, рассказали организаторы. Среди них депутат Госсовета РТ, секретарь отделения «Единой России» Авиастроительного района Казани Рамиль Ахметов и председатель совета сторонников Казанского отделения партии, председатель Союза отцов Адель Загретдинов.

По словам Аделя Загретдинова, концерт проводится при поддержке партнеров благотворительного фонда «Сила в детях» и организаций-волонтеров: «Они уже несколько месяцев помогают нам в сборе средств, чтобы мы могли в наших реабилитационных центрах бесплатно оказывать аппаратное лечение детишкам». Он рассказал, что на данный момент собрано порядка 1,5 млн руб., все деньги пойдут на закупку оборудования.

«Сейчас июнь – месяц, когда заканчивается учеба, успокаиваются родители и дети. Мы находим время, чтобы вспомнить, что дети есть разные – в том числе те, у кого есть диагнозы и заболевания. Но при этом они полноценно живут в обществе среди остальных детей, мы их любим. Они умеют радоваться, общаться, получать удовольствие от жизни, любить и быть любимыми. Поэтому выделять их от остальных, отрывать мы не в праве», - подчеркнул Рамиль Ахметов.

Мероприятие прошло в рамках федерального партийного проекта «Культура малой родины» и приурочено к прошедшему Дню защиты детей.

Смотреть фото 

Смотреть видео

Новости региона