Версия для слабовидящих

Строительство Саровской школы планируют закончить до конца года

7 июня 2023

Ход работ контролируют депутаты «Единой России»

Строящийся объект в Колпашевском районе посетил заместитель председателя Законодательной Думы Томской области, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Куприянец. Он отметил, что темпы возведения здания необходимо ускорить.

«Работа идет, но хотелось бы, чтобы она шла более быстрыми темпами. Есть проблемы у застройщика, он со мной сюда приехал, мы взяли главу района, попросили нашего колпашевского предпринимателя Сергея Злодеева, чтобы с нами туда поехал. Мы вели разговор, просили в том числе Сергея Злодеева, чтобы он помог, подставил плечо той организации и совместными усилиями продолжили работы на школе», – рассказал Александр Куприянец.

Совместными усилиями двухэтажное здание площадью 7 тыс. кв. метров планируется подготовить к сдаче в конце года. В нем будут расположены 110 общеобразовательных и 30 дошкольных мест.

На территории Колпашевского района ведутся работы еще по одной общеобразовательной организации. В школе №2 города Колпашево продолжается капремонт в рамках реализации народной программы «Единой России». Завершить его подрядчик планирует к середине августа. Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Владимир Самокиш, побывавший с рабочей поездкой в Колпашевском районе, посетил школу. В ходе проверки депутат убедился, что подрядчик работает с опережением, учреждение преображается, и 1 сентября школьники начнут занятия в обновленном здании.

Капитальный ремонт и строительство школ включены в народную программу «Единой России» и ведутся под контролем партийного проекта «Новая школа» совместно с депутатами и главами местных администраций.