Версия для слабовидящих

В Северо-Енисейском районе подвели итоги акций партийного проекта «Мир возможностей»

7 июня 2023

В Северо-Енисейском районе прошел муниципальный этап подведения итогов акций в рамках партийного проекта «Единой России».

Все образовательные организации Северо-Енисейского района активно откликнулись  и приняли участие в акциях проекта: «Герой нашего времени», «Финансовая безопасность  в цифровом мире», «Здоровое питание в школе и дома» и «Ценности будущего в традициях народной культуры». Результаты своей работы муниципальной экспертной комиссии представили лидеры проектов и их кураторы из школ №1,2,3,5,6,8.

Также, о результатах реализации акции «Ценности будущего в традициях народной культуры» отчитались кураторы дошкольных образовательных организаций, которые в течение нескольких месяцев в своих детских садах организовывали и проводили разные мероприятия, рассказывая детям в игровой форме об исторических и национально-культурных традициях многонациональной страны.

По результатам представленных проектов муниципальная комиссия составила рекомендации, которые будут направлены в региональное жюри и учтены при экспертизе на уровне региона.

Итоги следующего этапа станут известны после 15 июня. Муниципальное чествование активных участников и кураторов  федерального проекта «Мир возможностей» пройдет по результатам  всех этапов проекта до 21 сентября 2023 года.

Общей идеей партийного проекта «Мир возможностей» стало выявление и поощрение детей и взрослых, реализующих деятельность в области пропаганды гражданского и патриотического воспитания, здорового питания, финансовой грамотности, исторических и национально-культурных традиций.