Версия для слабовидящих

Масштабные работы требуют всестороннего контроля

7 июня 2023

В краевой столице в этом году ведётся капитальный ремонт сразу нескольких школ. Объекты ремонтируют в рамках народной программы и федеральной программы модернизации школьных систем образования

В рамках партийного контроля в школе № 6 города Ставрополя побывал депутат Ставропольской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Резников.

По словам Александра Леонидовича, подрядчик зашёл в образовательное учреждение с масштабным ремонтом, который должен прослужить долгие годы. Сейчас самая главная задача, чтобы качество выполняемых работ было максимально высоким.

В настоящее время в школе идут внутренние отделочные работы. Также специалисты укладывают плитку, ремонтируют пищеблок. Параллельно выполняется ремонт крыши и фасада задания. Депутат осмотрел всю территорию образовательного учреждения, переговорил с представителями подрядчика, обсудил текущие вопросы, касающиеся сроков сдачи объекта.

Партийный десант во главе с депутатом Государственной Думы Алексеем Лавриненко и депутатом Ставропольской городской Думы, исполнительным секретарём местного отделения партии Алексеем Зиминым совершил выезд в лицей № 23 краевой столицы.

К середине августа там должен быть завершён капитальный ремонт, на который было выделено около 219 млн рублей из федерального бюджета.

В результате будет проведена внутренняя отделка и отремонтирован фасад здания, будут заменены коммуникации, перекрытие полов, кровля, отремонтирована вентиляция, обновлены актовый и спортивный залы, пищеблок. В настоящее время завершены кровельные и вентиляционные работы. Все остальные виды работ в стадии завершения.

«Подрядчики молодцы, всё идёт в срок. Уверен, что всё будет сделано качественно и без нарушений и ребята 1 сентября пойдут в полностью обновлённую школу», – прокомментировал А. Зимин.

А. Лавриненко отметил высокую значимость проводимых в образовательных учреждениях работ и подчеркнул – необходимо, чтобы всё было сделано на совесть.

 

Новости региона