Версия для слабовидящих

Партийный десант проверил ход строительства новой школы в Михайловске

7 июня 2023

Партийный десант, в состав которого вошли председатель Думы Шпаковского муниципального округа, член регионального политсовета партии Сергей Печкуров, заместитель председателя Думы Шпаковского муниципального округа Борис Азарян, исполнительный секретарь местного отделения партии Анна Маляренко и жительница города Михайловска Ирина Кучерявых, проверили ход строительства новой образовательной школы, расположенной по улице Локомотивная в Михайловске

Строительство нового образовательного учреждения ведётся в рамках народной программы, нацпроекта «Образование» и партийного проекта «Новая школа».

«Строительство новой школы началось в январе этого года. Учебное заведение рассчитано на 900 мест. В трёхэтажном здании создадут просторные коридоры, большие светлые классы, актовый зал, столовую, помещения медицинского блока и библиотеку. Завершение строительства объекта запланировано на октябрь 2024 года. Выполнение работ идёт в соответствии с графиком», – рассказал Сергей Печкуров.

«Вопрос строительства образовательных учреждений в городе Михайловске очень актуальный. Хотим выразить благодарность главе Шпаковского округа Игорю Серову, председателю Думы Шпаковского округа Сергею Печкурову и депутатам Думы Шпаковского округа за участие в федеральных программах и партийных проектах, позволяющих решать вопросы строительства образовательных учреждений в нашем округе и городе Михайловске. Очень надеемся, что новая школа будет построена и сдана в запланированные сроки», – прокомментировала Ирина Кучерявых.

В городе Михайловске в рамках нацпроекта «Образование» и партийного проекта «Новая школа» построено две школы, расположенные по улицам Прекрасная и Грибоедова, вместимостью 1002 учебных места каждая. В школах уже проходит обучение дети. Ещё одна школа на улице Прекрасной в ЖК «Гармония» на 1002 ученика находится на этапе строительства, работы на объекте будут завершены в текущем году.