Версия для слабовидящих

Ремонт сельских домов культуры остаётся на контроле депутатов «Единой России»

7 июня 2023

Депутаты Саратовской областной Думы от фракции «Единая Россия» держат на контроле ремонт учреждений культуры, который проводится по региональной программе.

Сергей Гладков подчёркивает, что Президент России Владимир Путин определяет развитие культурной сферы одним из приоритетных направлений, а реализуется оно через законодательные решения различного уровня.

 Парламентарий посетил Дом культуры в селе Красная Кудрявка Балашовского района, где в этом году была капитально отремонтирована кровля. Он отметил, что здесь трудится коллектив энтузиастов, успешно решающий вопросы развития культуры на селе. Гладков передал в ДК проектор для проведения мероприятий и мототехнику для содержания территории. В посёлке Красноармейский Романовского района, зал которого был отремонтирован в прошлом году по партпроекту «Культура малой Родины», установлены оконные блоки и дверные группы.

«Это было моим предвыборным обязательством. Решение найдено и реализовано», – отметил депутат.

Его коллега по региональному парламенту Сергей Чередников осмотрел, как проходит ремонт кровли в Доме культуры села Кипцы. Работы здесь проводятся также по региональной программе и должны быть завершены до конца июля. Депутат продолжит следить за качеством проводимых работ.

Новости региона