Версия для слабовидящих

Депутат Госдумы Геннадий Панин проверил ход работ по строительству сосудистого Центра в Орехово-Зуеве

7 июня 2023

Центр сосудистой медицины, который создаётся на базе Орехово-Зуевской областной больницы, является очень важным объектом здравоохранения

После его открытия жителей округа с инфарктами и инсультами больше не будут госпитализировать в Егорьевск и Коломну. Дорога туда занимает час-полтора, что негативно сказывается на состоянии пациента. Кроме того, Центр примет пациентов из Павловского Посада и Электрогорска. 

Объект с проверкой посетили депутат Государственной Думы РФ Геннадий Панин и депутат Московской областной Думы Максим Коркин.

«На объекте к работам приступил новый подрядчик. Прежний серьезно подвел со сроками и качеством выполняемых работ», - отметил Геннадий Панин.

В настоящее время продолжается отделка коридора и палат, завершён монтаж системы медицинских газов. 

Перемены стали возможными благодаря президентской программе «Здравоохранение», Народной программе «Единой России» и поддержке губернатора Московской области.

«Все ремонтные работы ведутся с учетом статуса у больницы объекта культурного наследия. Также напомню, что в прошлом году здесь установили ангиограф - новое оборудование для исследования кровеносных сосудов», - сказал Геннадий Панин.