Версия для слабовидящих

В Республике Алтай активисты «Молодой Гвардии» проводят мониторинги исполнения закона о запрете вейпов

7 июня 2023

Руководитель аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Иван Захаров совместно с молодёжным крылом администрации Горно-Алтайска прошёл три точки, где продают данную продукцию

Также был направлен тайный покупатель. Как подчеркнул Иван Захаров, продавцы сработали в соответствии с данным ФЗ, не продали продукцию без паспорта.

Проверка прошла на предмет запрета выкладки и демонстрации вейпов на витринах; запрета продажи вейпов лицам до 18 лет; запрета размещения плакатов и рекламы вейпов; запрета интернет-торговли вейпами и их частями.

«Мы проверяли не только наличие нарушений, но и разъясняли нормы действующего законодательства и ответственность, которая наступает при его несоблюдении», - отметил руководитель аппарата реготделения МГЕР.

В рамках мониторинга во всех районах республики будут проверены все точки продаж. Рейды пройдут с участием активистов и депутатов «Единой России».

Напомним, 28 апреля 2023 года вступил в силу Федеральный закон от 28.04.2023 №178-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в котором опубликованы новые ограничения оборота вейпов и никотинсодержащей продукции.