Версия для слабовидящих

Закончить работы по благоустройству территории новой модульной участковой больницы в Чаадаевке планируют в ближайшее время

7 июня 2023

Благоустройство территории новой участковой больницы, строящейся в районном поселке Чаадаевка Городищенского района, планируют завершить в ближайшее время

Работы по благоустройству на объекте начались в середине мая. На эти цели из областного бюджета выделено почти 11,5 млн рублей.

Сейчас рабочие занимаются асфальтированием пешеходных дорожек и проезда к зданию больницы, обустраивают автостоянку, парковую зону, устанавливают ограждение, контейнерную площадку, беседку, а также высаживают деревья, чтобы озеленить территорию медобъекта.

«Подрядчик обещает завершить благоустройство к середине июня. По завершении всех работ и открытия медучреждения почти 7 тысяч жителей поселка и ближайших населенных пунктов смогут пройти здесь диспансеризацию, получить амбулаторное лечение, попасть на прием к узким специалистам», - отмечает главный врач Городищенской районной больницы Лев Умнов.

Напомним, установку единственной в стране модульной участковой больницы финансирует федеральный и региональный бюджеты в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021–2025 годы» национального проекта «Здравоохранение».

Только в 2023 году по такой схеме в районе установили еще два медучреждения – модульные фельдшерско-акушерские пункты появились в селах Старые Турдаки и Новые Забалки.

Новости региона