Версия для слабовидящих

Татьяна Соломатина проверила ход ремонтных работ в двух школах Томска

7 июня 2023

Капитальный ремонт и оснащение школ находятся в зоне ответственности Народной программы «Единой России»

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Татьяна Соломатина посетила два образовательных учреждения Томска с целью надзора за ходом ремонтных работ.

Первым объектом стала школа-интернат для учащихся с ограниченными возможностями здоровья № 22, где в апреле начался капитальный ремонт. Ремонтные работы планируется завершить до конца 2023 года. Финансирование объекта – более 148 млн. рублей, только из федерального бюджета выделено 105,6 млн. В настоящее время работы продвигаются согласно плану – сделана большая часть демонтажных работ, внутри здания выполняется кирпичная кладка стен. Предстоит еще обновление фасада, гидроизоляция фундамента, замена инженерных коммуникации, окон, установка пожарной сигнализации.

Также парламентарий посетила школу №49. На этом объекте кроме заявленных в договоре работ, по мнению Татьяны Соломатиной, требуются дополнения.

«Обратила внимание на необходимость замены дверей кабинетов и инженерных коммуникаций: электрические сети, канализация, пожарная сигнализация. В школе обучается 1100 детей. Важно, чтобы ремонт проводился комплексно, условия обучения и нахождения в школе должны быть, в первую очередь, безопасными и комфортными для учеников и преподавателей. Попросила городскую администрацию обратить на этот объект внимание и подготовить в мой адрес предложения по ремонту таких школ для работы по этому вопросу на федеральном уровне», – отчиталась депутат о результатах проверки.