Версия для слабовидящих

Для жителей Советского района организовали литературную гостиную

6 июня 2023

Ценители поэзии читали стихи Пушкина

В рамках празднования Дня русского языка на базе ТОС «1-го микрорайон» Нижнего Новгорода состоялась литературная гостиная «Души моей царицы - любимые героини произведений А.С.Пушкина». Меропритяие было подготовлено в сотрудничестве с библиотекой им.Б.Корнилова при поддержке местного отделения партии Советского района.

Ценители русской поэзии и произведений великого поэта читали стихи, обсуждали роль русского языка и российской культуры в современном обществе.

«Русский язык – основа уникальной и самобытной российской культуры, духовности, национальной идентичности. Он объединяет миллионы жителей нашей многонациональной страны, служит средством международного общения. И сегодня особенно важно хранить богатое духовное наследие и великую русскую культуру, изучать родной язык и прививать любовь к русской классической литературе», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Советского района, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Балашов.

Он также отметил, что работа направления народной программы партии «Культура. История. Традиции» и партпроекта «Культура малой Родины»  нацелена на формирование единого русскоязычного культурного пространства, защиту и приумножение бесценного наследия русской культуры.

Напомним, 6 июня ежегодно в день рождения основоположника современного русского литературного языка Александра Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.
Праздник был установлен в целях сохранения, поддержки и дальнейшего развития русского языка как общенационального достояния народов РФ, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации.

 

Новости региона