Версия для слабовидящих

В Снежногорской школе продолжается ремонт

7 июня 2023

В учебном учреждении обновят пищеблок и спортзал

В этом году школа № 269 стала победителем конкурсного отбора проекта «Арктическая школа». Учреждение получило 5 млн. рублей на обновление спортзала в рамках народной программы «Единой России» и стратегического плана «На Севере - жить».

Помимо основного спортзала ремонтные работы пройдут в тренерской и в помещении для хранения инвентаря. Все стройматериалы закуплены, сейчас рабочие вскрывают полы и демонтируют старое оборудование со стен.

В дополнение к ремонту – современный спортинвентарь. Как отметила директор школы Валентина Граб, помимо традиционных мячей, баскетбольных щитов и сеток, будут закуплены столы для настольного тенниса и оборудование для досуговой спортивной работы для взрослых и детей.

В спортзале смогут заниматься в урочное, внеурочное время и в выходные дни, как школьники, так и все жители города.

Кроме спортзала в 2-х корпусах школы стартовал ремонт пищеблоков. 

«С момента постройки местами был текущий ремонт, но полноценного обновления не было с 1986 года. К началу нового учебного года строители приведут в порядок потолок, стены помещения, полы и вентиляционную систему. Сейчас идет демонтаж старой плитки. Обновят не только внешний вид пищеблока, но и часть оборудования», - рассказала Валентина Граб.

Что касается самого зала школьной столовой, то учреждение планирует воспользоваться грантовой поддержкой проекта «Арктическая школа» и принять участие в конкурсном отборе в будущем году.