Версия для слабовидящих

Инна Лосева провела экоурок для студентов

7 июня 2023

На региональной площадке «Экодом Гудвин» депутат и региональный координатор парпроекта «Единой России" "Чистая страна» Инна Лосева познакомилась со студентами направления «Экономическая безопасность» госуниверситета и пригласила их к обсуждению темы экологии

Во время встречи студентам рассказали, как собирают, сортируют и перерабатывают отходы. Участники принесли с собой пленку, макулатуру и сдали для вторичного использования.

«Фонд поддержки и развития экологических инициатив «КОМПАС» разработал акцию «Особенности национальной уборки», призванную объединить усилия людей в области охраны окружающей среды. В нашем регионе уже дан старт проведению субботников и ежемесячному сбору вторсырья. Однако региональная команда «Чистой страны» решила дополнительно организовать мероприятия по экологическому просвещению. Одними из первых участников эковстреч стали студенты Тюменского государственного университета. Это был их первый шаг – знакомство с «Экодомом», теперь они будут знать, куда приносить батарейки, стекло, другие отходы, чтобы наш регион стал еще чище», – рассказала Инна Лосева, депутат, региональный координатор партпроекта «Чистая страна».

Директор Финансово-экономического института ТюмГУ, кандидат экономических наук Дарья Лазутина не случайно привела своих студентов в «Экодом Гудвин». Политика вуза нацелена на то, чтобы зеленой экономикой занимались ребята разных направлений со студенческих лет.

По мнению Инны Лосевой, будущее экологии и природного мира находится в наших руках. «Вся экология начинается с человека. Важно, чтобы все понимали: от нас зависит очень многое. Радостно осознавать, что наше экологическое сознание постепенно меняется, и все больше людей интересуется вопросами экологии», – говорит парламентарий.

В конце встречи региональный координатор анонсировала реализацию дальнейших проектов «Чистой страны» совместно со студентами и преподавателями Тюменского государственного университета.