Версия для слабовидящих

В школе № 66 города Пензы дали старт проекту «Здоровое лето-2023»

7 июня 2023

Более 70 юных пензенцев стали первыми участниками проекта «Здоровое лето - 2023»

Все они активно провели этот солнечный день на свежем воздухе, разгадывая ребусы, собирая «аптечку здоровья», выполняя зарядку. Многие ребята с удовольствием присоединились к творческому конкурсу, изобразив на асфальте свои мысли на тему здорового образа жизни.

«Наша миссия – научить детей сохранять свое здоровье и помогать ближним, оказывая первую помощь. А активные игры, которые проводятся на свежем воздухе, приносят им не только удовольствие, но и оставляют знания о сохранении здорового образа жизни, - отметила заместитель министра - начальник управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения, член общественного совета проекта "Женское движение Единой России" Марина Воробьева. – В этом нам активно помогают волонтеры-медики, ПАО «Сбербанк» и Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования. Эта дружная команда ежегодно радует наших детей веселыми тематическими играми с призами, грамотами и подарками».

В этом году намечено много выездов не только в пришкольные, но и в загородные лагеря. Следующее мероприятие состоится в среду, 14 июня, в детском лагере «Солнечная поляна».

Напомним, проект «Здоровое лето» в Пензенской области проводится в рамках региональной программы «Укрепление общественного здоровья на территории Пензенской области» национального проекта «Демография» с 2017 года.