Версия для слабовидящих

Сергей Маликов прокомментировал обращение губернатора к жителям региона

7 июня 2023

В ходе ежегодного обращения губернатора Московской области Андрея Воробьёва к жителям региона глава Подмосковья сделал акцент на детских спортивных проектах

«В этом году в Московской области на летний спортивный сезон запланировано более 2 тысяч мероприятий. Дети, подростки и взрослое население всё активнее включаются в тематику здорового образа жизни. За последнее время увеличилось количество ребят, изъявляющих желание пойти заниматься в различные спортивные секции. Да и по вечерам на школьных стадионах уже сложилась хорошая, правильная традиция, когда ребятня с разных дворов собирается, чтобы поиграть в волейбол, футбол, баскетбол. Частенько вижу, что рядом занимаются взрослые. Всё это стало возможным благодаря губернаторскому проекту «Школьный стадион». В Московской области 417 школьных стадионов открыто для жителей. Также отдельно отмечу партийные проекты, которые реализуются в Московской области при поддержке «Единой России». Это «Детский спорт» и «Старший брат». Ежегодно в рамках этих направлений организуются сотни турниров, соревнований, открытых тренировок, мастер-классов, на которых мальчишки и девчонки могут познакомиться с различными видами спорта и начать им заниматься», - сказал депутат Московской областной Думы Сергей Маликов. 

Кстати, в этом году в Подмосковье ещё больший акцент сделают на наполнение спортивного календаря, в который войдут крупные мероприятия с участием известных спортсменов. Летом в регионе пройдут Кубок Александра Овечкина по хоккею и Кубок Игоря Акинфеева по футболу.