Версия для слабовидящих

Работа пришкольных лагерей Волгоградской области в фокусе внимания Общественного совета партийного проекта «Новая школа»

23 июня 2023

Мониторинг организации деятельности лагерей провел председатель Общественного совета партпроекта Александр Коротков

Александр Коротков посетил детские летние лагеря, работа которых организована на базе школ Ворошиловского и Центрального районов Волгограда. Он оценил условия пребывания детей, организацию их досуга и качество питания в лагерях МОУ «Гимназия № 3 Центрального района Волгограда» и МОУ «Гимназия № 17 Ворошиловского района Волгограда».

«Школы Волгоградской области в июне активно включились в работу по организации летнего отдыха детей. Только в региональной столице открыты 124 лагерные смены на базе 118 школ. Педагогические коллективы стараются сделать так, чтобы первый месяц летних каникул прошел для ребят интересно и с пользой», – рассказал председатель Общественного совета партпроекта, председатель комиссии Общественной палаты Волгоградской области по науке, образованию, молодежной политике, патриотическому воспитанию и развитию добровольчества Александр Коротков.

Отметим, что по информации Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области в 2023 году в летних оздоровительных лагерях — пришкольных и загородных — смогут отдохнуть 85 тысяч школьников, в том числе дети из Донецкой и Луганской Народных Республик. Всего на территории региона будут работать 700 организаций, в том числе 28 загородных лагерей.

Новости региона