Версия для слабовидящих

В Ивановской области назовут лучшие дома, соседские коллективы и подъезды

10 июля 2023

Стартовал 2-й Всероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор»

В рамках проекта «Единой России» «Жители МКД» при поддержке проектов «Городская среда» и «Школа грамотного потребителя» на протяжении полугода будет проводиться конкурсное состязание по отбору лучших практик по управлению многоквартирными домами. Любой желающий житель многоквартирного дома, представитель ТСЖ, управляющей организации может направить заявку на участие. Они будут приниматься до 10 октября, после чего на сайте https://moydom.er.ru откроется народное голосование – все жители Ивановской области смогут отдать свои голоса в поддержку наиболее интересных проектов. Победители конкурса будут определены в начале декабря по результатам онлайн-голосования.

Конкурс уже проводился в прошлом году и получил большой отклик со стороны жителей региона. На конкурсный отбор было выдвинуто 80 заявок, из которых 6 – стали лучшими. В этом году появилась новая номинация – наряду с «Лучшим подъездом», «Лучшим двором» и «Самым дружным домом», жители смогут представить свои практики по снижению платежей за коммунальные ресурсы в рамках направления «Самый энергоэффективный дом».

Всероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор» проводится с целью повышения качества управления многоквартирными домами, увеличения эффективности работы управляющих компаний, информированности граждан об их правах, обязанностях и возможностях в сфере управления многоквартирными домами. С более подробной информацией о проведении конкурса можно ознакомиться в положении.

Новости региона