Версия для слабовидящих

При поддержке партийцев в Октябрьском прошли соревнования среди малышей

10 июля 2023

На стадионе «Нефтяник» города Октябрьский прошли «Соревнования Ползунков». В чемпионате спринтеров приняли участие 44 малыша в возрасте от 8 месяцев до 2 лет. Спортивные старты были посвящены Дню семьи, любви и верности и организованы в рамках партийного проекта «Крепкая семья».

Детям предстояло проползти 6 метров. Тем, кто только осваивает прямохождение – прошагать дистанцию в 10 метров. Пробежать то же расстояние, для кого первые шаги уже пройденный этап.

К молодым семья обратился секретарь местного отделения «Единой России» Октябрь Латыпов.

««Соревнования Ползунков» не случайно проводится в День семьи, любви и верности. Семья – главная ценность для большинства людей. Хочу пожелать юным чемпионам и их родителям победы», – отметил Октябрь Латыпов.

Семьям приходилось прикладывать усилия, чтобы заинтересовать и мотивировать его пересечь финишную черту. Кто-то с самого момента старта доползал-доходил-добегал до самого финиша, не отвлекаясь на окружающих. Другим – общение с коллегами по дорожкам и мир вокруг были куда интереснее, чем спортивные достижения.

Были выявлены призеры и победители в каждой возрастной категории. Третьи места по категориям от самых маленьких к старшим заняли Роман Перевозчиков, Дина Гарипова и Кира Серегина.

Серебро у Агаты Мишиной, Азата Файзуллина, Ремира Ахметшина.

Абсолютными победителями, занявшими 1 место, стали Юлианна Халикова, Элина Хусаинова, Офелия Краснова.

Родителям ребят вручены дипломы, а малышам развивающие игрушки.

В ходе соревнований оргкомитет принял решение вручить поощрительные призы в категории от 8 до 11 месяцев старшим братьям, активно помогавшим младшим членам семьи проходить испытание. Кроме того, призы вручены креативным мамам и папам, одевшим детей в тематические костюмы и вышедшим на старт в костюмах самим.