Версия для слабовидящих

«Единая Россия» доставила из Ростова-на-Дону корм и лекарства в центр реабилитации животных в ДНР

11 июля 2023

Акция прошла по партпроекту «Защита животного мира»

Общими усилиями депутатов, активистов и волонтёров партии, а также жителей Ростовской области собрали корма, зерно, сено, лекарственные препараты для Донецкого реабилитационного центра «Велес».

«У этого центра очень непростая судьба, и тем ценнее, что он продолжает работать и даёт возможность нормального существования множеству своих питомцев», - отметил региональный координатор партпроекта «Защита животного мира», депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Виталий Ломиворотов.

Основанный более 10 лет назад, он располагается в пригороде столицы ДНР и занимается попавшими в беду животными и птицами. Здесь содержатся более 60 животных 20 разновидностей: лошади, пони, декоративные козы и бараны, кошки и собаки, енотовидные собаки, попугай Ара, минипиги, ястреб, вороны, сова, белки и другие.

Есть у «Велеса» и специальное направление работы – бесплатная иппотерапия для детей с ОВЗ, которые зачастую воспитываются в малообеспеченных или неполных семьях, не имеющих возможности оплатить подобную процедуру.

Новости региона