Версия для слабовидящих

Единороссы проверяют безопасность детских футбольных ворот

19 июля 2023

Активисты партийного проекта "Крепкая семья" оценили, как надёжно закреплены футбольные ворота, установленные на детских и спортивных площадках общего пользования

   Лето собирает на спортивных и детских площадках множество местных жителей, среди которых немало желающих поиграть в футбол. Порой занятия самым народным видом спорта омрачаются травмами от ненадлежащим образом закреплённых ворот, такие случаи ранее были в других регионах России. С целью исключить такие печальные инциденты партийцы регулярно посещают футбольные площадки и осматривают состояние футбольных ворот. На текущей неделе мониторинг был проведён в Чите, Могоче и других населённых пунктах региона. 

«Мы оцениваем именно надёжность конструкции, а не красоту констукции. Пусть не везде сетки в сохранности, ведь дети есть дети, и краска на воротах с начала футбольного сезона уже не так блестит, важно другое - чтобы металлические элементы были прочно закреплены и при любых усилиях не могли быть вырваны из земли или перевёрнуты. Мы проехали несколько дворовых территорий и школ, попробовали, как говорится, своими руками ворота на прочность, убедились в их устойчивости и безопасности для игроков», - говорит заместитель руководителя Регионального исполкома партии «Единая Россия» Роман Амплеев.