Лекция состоялась в региональном центре серебряного волонтерства в Ростове-на-Дону. Она была посвящена вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В частности, обсудили предоставление льгот пенсионерам.
«На подобных встречах мы стараемся обсуждать актуальные для них вопросы. И сфера жилищно-коммунального хозяйства всегда востребована. В этот раз эксперты рассказали о правилах предоставления льгот за ЖКУ, обсудили взаимодействие с управляющими компаниями, капремонт жилищного фонда. Также участникам мероприятия рассказали о том, куда они могут обращаться по вопросам жилищно-коммунального хозяйства», - сказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, руководитель направления «Долголетие для всех» партпроекта «Старшее поколение» Екатерина Стенякина.
Инициатором встречи стал заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи Сергей Ковалев. Всего в мероприятии приняли участие порядка 30 человек.
«Подобные встречи очень важны, на них мы разъясняем действующее законодательство, судебную практику и сложившиеся реалии с тем, чтобы люди были более подготовлены, знали свои права, и как их отстаивать. Также это поможет гражданам успешно добиваться от ресурсоснабжающих и управляющих компаний выполнения всех обязательств, которые они несут. Мы, в свою очередь, стараемся привлечь всех неравнодушных жителей к волонтерскому движению и просветительской работе по данному направлению», - сказал Сергей Ковалев.
Те, кто не могут посещать такие лекции очно, имеют возможность ознакомиться с ними на сайте Высшей партийной школы «Единой России» в разделе «Старшее поколение». На сегодняшний день онлайн-обучение проходят около 10 тысяч слушателей.
По материалам er.ru