Версия для слабовидящих

Родительский и депутатский контроль: партдесант совместно с общественностью контролируют ход ремонтных работ в амурских школах

3 августа 2023

Мониторинг работ проходит в рамках реализации основных пунктов народной программы и трех партийных проектов - «Новая школа», «Детский спорт» и «Крепкая семья»

В Приамурье депутаты партии всех уровней совместно с официальной комиссией, включающую сотрудников органов местного самоуправления в сфере образования, а также представителей родительских комитетов проверяют ход ремонтных работ и готовность школ к новому учебному году.

Так, партийный десант во главе с руководителем депутатского объединения «Единой России» в Совете народных депутатов пгт.Прогресса Валентиной Кузнецовой уже успел побывать в СОШ№20.

«Проконтролировали соблюдение графика работ капитального ремонта школы. Нам важно чтобы подрядные организации качественно выполнили все работы. По итогам проверки установлено, что работы выполняются в соответствии с проектом и установленными сроками. Серьезных замечаний нет», - отметила депутат.

А депутат Законодательного Собрания Михаил Логинов проверил, как идет обустройство стадиона в Михайловской школе.

«На объекте проведена значительная часть работ, в том числе и по укреплению футбольных ворот. Этот вопрос сейчас на особом контроле у партии. Главное, чтобы все оборудование было надежным и безопасным для учащихся. Также уже на игровом поле посеяна газонная трава и забетонированы беговые дорожки. В настоящее время, на них идет укладка специального покрытия», - поделился амурский парламентарий.

Напомним, в 2023 году ремонтные работы пройдут в более 50 образовательных организациях Амурской области. При этом общий объем финансирования составит 1,4 миллиарда рублей.