Версия для слабовидящих

Завершился 2 этап Премии «Семья России»

3 августа 2023

Завершился 2 этап Премии «Семья России», в котором многодетные рассказывали трогательные и курьезные эпизоды из своей жизни, делились важными бытовыми ритуалами и традициями, а также секретами семейного и родительского счастья.


Всего в редакцию поступило 58 конкурсных работ, из них наибольшее количество из Волгоградской области – 18 историй многодетных семей. В 3 целевых субъектах (Красноярский кр., Свердловская и Волгоградская обл.) участниками проекта стали 40 семей, еще 18 – проживают в остальных регионах Российской Федерации. Самым популярным форматом конкурсных работ стало текстовое эссе.

Победители 2 конкурсного этапа Премии «Семья России»:

Волгоградская обл.

«Глава семьи – Защитник Родины»: Дмитриенко Ирина

«Счастливое детство»: Серский Станислав, Майшанова Елена

«Семьи – долгожители»: Фролова Мирослава

Красноярский кр.

«Семьи-долгожители: Максимцев Андрей

«Счастливое детство»: Заря Олег, Кудрявец Олеся, Чистякова Татьяна

Свердловская обл.

«Счастливое детство»: Волянская Наталья, Шарова Людмила, Петрикова Мария

«Семьи – долгожители»: Кречетова Валентина

«Владимир Владимирович Путин отметил, что в жизни нет ничего более значимого, чем родительское и семейное счастье. Об этом он заявил во время общения с семьями, награжденными орденом «Родительская слава». Наш проект как раз о таких семьях – счастливых многодетных семьях России, которые являются ее гордостью. Завершился второй этап конкурса, на котором участники делились секретами своего семейного благополучия, рассказывая при этом и о значимости родительского счастья. Организационный комитет конкурса окунулся в трогательные моменты жизни более полусотни российских семей, олицетворяющих истинные ценности. Надеемся, что в нашей стране таковых с каждым годом будет только больше!», – поделилась председатель Оргкомитета конкурса, депутатГосдумы Татьяна Буцкая.

Ознакомиться с конкурсными работами победителей можно на официальном сайте проекта https://премия-семья.рф/