Версия для слабовидящих

Форум-награждение региональных победителей мобилизационного проекта «Мир возможностей» состоялось в Коле

25 августа 2023

В Мурманской области работа по проекту «Мир возможностей» в рамках акции «Сделаем вместе» реализуется с 2017 года

В Коле состоялся региональный форум партийного проекта «Мир возможностей», провёл мероприятие заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности, глава Кольского района Андрей Малхасян.

Мурманская область лидирует в направлениях: «Здоровое питание», «Экология», «Патриотическое воспитание».

«В ноябре прошлого года Президент подписал указ о сохранении и развитии основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. К целям государственной политики в данной сфере относятся:

- сохранение и укрепление традиционных ценностей, обеспечение их передачи от поколения к поколению;

- противодействие распространению деструктивной идеологии;

- формирование на международной арене образа Российского государства как хранителя и защитника традиционных общечеловеческих духовно-нравственных ценностей.

Реализация государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей – одна из приоритетных задач Партии как института гражданского общества», – рассказал Андрей Малхасян.

«С каждым годом всё тяжелее говорить с подростками и детьми помладше на тему «Кто для тебя герой?». Герой для них это кто угодно, но никто не вспомнит о подвиге Анатолия Бредова или о нынешних наших героях. Допустим, совсем недавно Артур Жуйков спас утопающего во Владимирской области, немногие знают имена таких людей. Это люди с открытым сердцем. Надо учить детей задавать вопросы, больше общаться с детьми. Хочется, чтобы ребята знали своих настоящих героев в лицо», – сказал представитель добровольческого движения в Мурманске Данил Канатчиков.

«Сотрудники нашего центра всегда готовы по заявке руководителя учреждения приехать в другой уголок нашей области и провести обучающий семинар, а самое главное, мы можем поделиться в рамках этого замечательного проекта, как правильно преподнести детям информацию о правильном питании. Наша задача сейчас – не запрещать ребятам вредную пищу, а предлагать здоровую альтернативу», – рассказала Дарья Лапина, куратор проекта по направлению «Здоровое питание в школе и дома».

Награждены 20 участников и 13 учреждений, которые нашли время, прошли регистрацию, вместе с лидерами организовали мероприятия, оформили всю информацию в личном кабинете и стали региональными победителями в следующих акциях: «Ценности будущего в традициях народной культуры», «Здоровое питание в школе и дома», «Цифровой Я».