Версия для слабовидящих

Секретарь МОП «Единая Россия» Дмитровского округа Илья Поночевный встретился с родителями и коллективом детского сада «Звездочка»

28 августа 2023

Учреждение дошкольного образования в посёлке Орево полностью готово принять малышей – уже проведён косметический ремонт, а в ближайшее время будет обновлена крыша здания

Илья Поночевный вместе с родителями воспитанников и коллективом детского сада обсудили работы, которые уже были выполнены и которые только предстоит провести здесь специалистам. Встреча прошла в рамках проектов «Мир возможностей» и «Российское село».

На территории возле детского сада покрасили забор и обновили малые формы. Многие элементы дизайна сделаны сотрудниками учреждения и родителями самостоятельно.

«Видно, что к этому месту и подрастающему поколению здесь относятся с особой любовью и заботой», – отметил Илья Поночевный.

В вазонах, расставленных возле детского сада множество цветов, а с обратной стороны здания расположился небольшой ухоженный огород, где дети наблюдают, как растут овощи и пряности, учатся выращивать их своими руками. Зимой они выращивают рассаду на подоконниках, а потом внимательно следят за этапами развития растений.

«Планируем и дальше благоустраивать территорию, она также, как и группы, является развивающе-образовательной средой, педагоги и родители прикладывают много усилий для ее развития. Внутри детского сада будет создана открытая зона рекреации, посвященная экологическому и патриотическому воспитанию», – рассказала заведующая образовательного учреждения, секретарь первичного отделения №279 Жанна Бурцева.

Экологическое воспитание является одним из воспитательных направлений этого детского сада. Здесь создана экологическая тропа, фитоплощадка лекарственных трав.

Новости региона