Творческий сезон на новом музыкальном оборудовании начали работники культуры Кестымского центрального сельского дома культуры.
Здесь появились новые микшер, ноутбук, аудиосистема, акустическая система со стойкой, беспроводной микрофон.
На обновление материально-технической базы клуба выделили более 255 тысяч рублей. На сэкономленные в ходе торгов средства получилось сделать еще и косметический ремонт входной группы.
Участники художественной самодеятельности и гости Кестымского дома культуры отметили, что теперь стало гораздо приятнее приходить на мероприятия и кружки, организованные в клубе.
Напомним, в этом году в деревнях и сёлах республики планируется провести ремонты или обновить оснащение в общей сложности в 28 домах культуры.