Версия для слабовидящих

По партпроекту «Безопасные дороги» в Хабаровске провели открытый урок для школьников

8 сентября 2023

В игровой форме ребятам напомнили о правилах дорожного движения

Вместе с представителями Госавтоинспекции и волонтёрами партпроекта дети нарисовали перед пешеходными переходами напоминания о том, что, переходя дорогу, нужно снять капюшон, убрать телефон, снять наушники и спешиться с велосипеда или самоката.

«Особенно часто велосипедисты и самокатчики забывают, что переходить дорогу они должны в качестве пешеходов. Это же не просто чья-то прихоть, а вопросы безопасности. И наша акция позволит напомнить о простых правилах и тем ребятам, кто рисовали, и тем, кто прочитают эти надписи, стоя на светофоре», – рассказал председатель общественного совета партпроекта «Безопасные дороги» в Хабаровском крае Андрей Фёдоров.

Напомним, партпроект «Безопасные дороги» направлен на повышение безопасности дорожного движения во всех регионах России. Приоритетными направлениями являются сохранение жизни, сокращение смертности при ДТП, сохранение имущества граждан. В рамках проекта проводятся профилактические мероприятия не только с водителями легковых и грузовых автомобилей на дорогах, но и другими участниками дорожного движения: мотоциклистами, велосипедистами и пешеходами.