Версия для слабовидящих

Депутат Мособлдумы Владимир Шапкин посетил щелковское предприятие «Сибэкохим»

18 сентября 2023

Щёлковское предприятие «Сибэкохим» сегодня является одним из крупнейших производителей бытовой химии в Подмосковье

Депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» с депутатом Совета депутатов Щёлково Андреем Якубовым в рамках партийного проекта «Предпринимательство» осмотрели производство. Компания «Сибэкохим» образована в 2000 году и успела зарекомендовать себя на рынке. Вся её продукция проходит тщательные испытания, имеет предусмотренные законами сертификаты, регистрации и разрешения.

«Сегодня визитной карточкой Московской области является бурное развитие промышленности малого и среднего бизнеса. Если раньше мы видели, что одним из трендов развитие было жилищное строительство, то сегодня по Московской области строятся предприятия по импортозамещению, создаются и расширяются наши технопарки, не отстаёт от этого и городской округ Щёлково. Здесь достаточно уже много предприятий, которые прошли реконструкцию, которые открыли новое производство. Сегодня мы побывали на удивительном предприятие, которое по праву занимает место по импортозамещению. Думаю, что хозяйки городского округа Щёлково, да и в целом Московской области, оценят эту продукцию», — депутат «Единой России» Владимир Шапкин. 

«Сибэкохим»– компания, которая специализируется на производстве профессиональных моющих средств и промышленной химии с биоразлагаемой формулой российского производства. 

«Важно, что в Подмосковье с каждым годом растёт число рабочих мест. Большинство сотрудников «Сибэкохим» живёт в городском округе Щёлково — для них актуальны вопросы развития муниципалитета. На встрече с коллективом обсудили задачи, которые предстоит решить в ближайшей перспективе», — добавил Владимир Шапкин. 

На сегодняшний день компания является крупным поставщиком промышленной химии и профессиональных моющих средств. На производстве разрабатывают уникальные инновационные продукты, с помощью которых решается большой спектр технических и экологических проблем.

Новости региона