Версия для слабовидящих

Члены партии посетили крупное сельскохозяйственное предприятие в Озерах

25 сентября 2023

Секретарь местного отделения партии Александр Гречищев вместе с председателем Совета депутатов Николаем Братушковым и депутатами Совета депутатов посетили крупное предприятие муниципалитета АО «Озёры» и встретились с его руководителем Сергеем Прямовым

В рамках партийных проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» члены партии «Единая Россия» совместно с секретарем местного отделения партии Александром Гречищевым посетили крупное предприятие в Озерах. Руководитель предприятия, Сергей Прямов радушно принял почетных гостей, провел экскурсию и рассказал об истории АО «Озеры» и основной его деятельности.

«Сейчас здесь полностью контролируют все этапы производства: начиная от семенной базы – картофель выращивается только из своих семян, заканчивая переработкой и реализацией продукции. Кроме того, хозяйство – участник федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства по работе над новым сортом картофеля», — прокомментировал Александр Гречищев.

Основным видом деятельности акционерного общества «Озеры» является выращивание овощей. Хозяйство выращивает картофель, овощи (свекла, капуста, морковь), занимается семеноводством картофеля, лука, зерновых культур, проводит сортоиспытания овощей европейских селекций. Так же это единственное в Подмосковье хозяйство, которое занимается промышленным выращиванием лука-севка. А с 2014 года под торговой маркой «Барин» предприятие выпускает картофельные чипсы.

«Городской округ Коломна и все Подмосковье развивается быстрыми темпами. Этому способствует и развитие бизнеса, которому уделяем особое внимание. В рамках реализации партийных проектов посетили одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий на территории нашего округа. Такие регулярные рабочие встречи на предприятиях округа помогаю оценить реальную ситуацию развития бизнеса. И, что самое важное, обсудили меры поддержки для бизнеса, наметили общий вектор развития», - прокомментировал председатель Совета депутатов, член партии «Единая Россия» Николай Братушков.

В конце встречи члены партии отметили важность импортозамещения, которым занимается АО «Озёры».

Новости региона