Приёмная функционирует на базе офиса депутата Мособлдумы Тараса Ефимова, расположенного по адресу, улица Октябрьская, 11, в микрорайоне Железнодорожный. В эту приёмную жители могут обратиться для получения консультации по любым юридическим вопросам совершенно бесплатно.
«Открытие этой приёмной мы осуществили по аналогии с приёмной в квартале Изумрудный, дом 8, на базе офиса управляющей компании «Академия ЖКХ». Приоткрывает приём сейчас моя приёмная, и объединяет нас адвокатская коллегия. Появление такого места, где на вопросы жителей отвечают профессионалы, поможет правильно ответить на любые вопросы и оказать помощь обратившимся. Мы договорились с адвокатами, что они будут давать правовую оценку обращений, а моя задача - их дальнейшая поддержка. Планируем проводить совместные приёмы раз в месяц», - сказал Тарас Ефимов.
Наталья Абросимова отметила, что запрос в качественной юридической помощи от настоящих профи у жителей есть.
«Очень рады, что совместными усилиями мы это сделали. Ведь мы знаем, что консультации востребованных юристов, специализирующихся на какой-то тематике, стоит определенную сумму. Не всегда у жителей есть возможность воспользоваться такой услугой платно, а теперь точно каждый желающий, по предварительно записи, сможет решить свои вопросы. Поэтому в востребованности таких пунктов нет сомнений, только открыли первую приемную – люди пришли, здесь тоже первый день работы начался сразу с приема», – подчеркнула Наталья Абросимова.
Профессиональные юристы проведут не только устные беседы, но и, при необходимости, помогут составить необходимые документы. За работу приёмной отвечают члены общественных советов проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия».
«Проект «Адвокаты Подмосковья — жителям региона» предлагает бесплатную юридическую помощь жителям Московской области. В Балашихе такую помощь можно получить по четырём адресам: улица Гагарина, 14, микрорайон 1 Мая, 4, микрорайон Изумрудный, 8 и теперь Октябрьская, 11 в микрорайоне Железнодорожный. Приёмы проходят только по предварительной записи», - сказала член Общественного совета партийного проекта «Жители МКД» в Московской области Ирина Митюрина.
Жителям Балашихи теперь доступна бесплатная юридическая помощь, облегчая процесс получения правовой поддержки в соответствии с их потребностями.