Версия для слабовидящих

На Древлянке высадили 24 березы

27 сентября 2023

В акции по озеленению на Березовой аллее приняли участие жители и учащиеся образовательных организаций района, депутаты Петросовета, специалисты Администрации города.

- За последние несколько лет на Березовой аллее выполнен комплекс работ по благоустройству. На общественной территории уложено новое покрытие, установлены современные детские игровые и спортивные комплексы, уличные тренажеры, урны и скамейки. Важным остается вопрос озеленения. С удовольствием принял участие в очередной экологической акции и помог посадить новые деревья, которые украсят микрорайон, будут дарить положительные эмоции отдыхающим здесь горожанам, - сказал депутат Петрозаводского городского Совета по округу №3, замруководителя постоянной комиссии по ЖКХ Виталий Остапчук.

Посадка молодых деревьев состоялась 26 сентября. В рамках акции специалисты управления благоустройства и экологии Администрации города провели для школьников мастер-класс по высадке и уходу за растениями.

- В дополнение к уже существующим деревьям высадили молодые берёзы. Деревья будут радовать своей красотой ещё не одно поколение жителей и гостей Петрозаводска. Каждое посаженное сегодня дерево — это шаг к более зелёному, экологически чистому и красивому городу, - отметила Председатель городского Совета Надежда Дрейзис. - Петрозаводск – это не просто место, где мы живём, а дом, который мы строим и заботимся о нём вместе. Благодарю всех участников, а также организаторов за поддержку и возможность внести вклад в преображение карельской столицы.

Новости региона