Версия для слабовидящих

Андрей Петров провёл встречу с членами Всероссийского общества глухих

2 октября 2023

В международный день Глухих, который отмечают с 1951 года, координатор Федерального Партийного проекта "Единая страна - доступная среда" Андрей Петров провёл встречу с членами Всероссийского общества глухих РС(Я). На встрече обсудили волнующие вопросы общества. В первую очередь необходимо провести косметический ремонт кабинетов штаба квартиры ВОГ РС(Я), координатором принято решение об оказании помощи стройматериалами. Также обсудили вопросы реализации проекта сурдоперевода и бегущей строки на местном телевидении, проведение в 2025 году Национального чемпионата по профессиональному мастерству "DeatSkills", квотирование рабочих мест в соответствии с ФЗ. 

В ходе встречи Андрей Петров рассказал о совместной работе и планах Партийного проекта "Единая страна - доступная среда", а также с участием сурдопереводчика провёл приём членов общества глухих, где поднимались вопросы предпринимательства людей с инвалидностью и жилищные вопросы.

В заключение визита координатор проекта поблагодарил за совместное сотрудничество и пожелал, чтобы мир для людей с потерей слуха становился ярче, насыщеннее и добрее.