Версия для слабовидящих

Тольяттинские активисты провели экосубботник на берегу Волги

4 октября 2023

Экологический десант прошёл в рамках проекта «Чистая страна»

«Мы за то, чтобы наш город был чистым! Такие мероприятия – это замечательный повод помочь Волге, очистить набережную от пластикового мусора, познакомиться и зарядиться позитивным отношением к родному городу и людям!», - считают  участники акции.

Субботник на набережной Волги объединил жителей и коллективы предприятий города.  Строительство второй очереди набережной завершится уже   в 1 квартале 2024 года. Скоро здесь разместится ландшафтный парк, а затем будут проходить крупные всероссийские соревнования по водным видам спорта. И это мотивирует и вдохновляет жителей Автограда  сделать чище окружающую среду.

Субботник состоялся благодаря поддержке администрации Тольятти и активистов партпроекта «Чистая страна». Компании-участники предоставили перчатки, защитные средства и мешки для мусора, а также призы и сувениры для участников бесплатной лотереи, а волонтёры общественного движения «Благомобиль» накормили вкусной кашей всех участников уборки территории.

Особенность этого экосубботника  в том, что весь собранный мусор был отсортирован и сразу же отправлен на переработку на комплекс «ЭкоРесурсПоволжье», отметил координатор партийного проекта «Чистая страна» в Самарской области Денис Волков.

Напомним, федеральный партпроект «Чистая страна» призван объединить усилия партии, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов и волонтёров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок.

 

Новости региона