Версия для слабовидящих

Остается меньше недели до окончания приема заявок на конкурс «Лучший дом. Лучший двор»

4 октября 2023

Успей принять участие и побороться за победу!

В рамках проекта «Единой России» «Жители МКД» при поддержке проектов «Городская среда» и «Школа грамотного потребителя» проводится конкурсное состязание по отбору лучших практик по управлению многоквартирными домами. Принять участие могут все желающие жители многоквартирных домов, представители ТСЖ или управляющих организаций.

В этом году конкурс организован в 4 номинациях: «Лучший подъезд», «Лучший двор», «Самый дружный дом» и «Самый энергоэффективный дом». Многие активисты ТОС и ТСЖ уже рассказали о своем опыте и разместили информацию в рамках одной из номинаций на сайте https://moydom.er.ru.

Так, жители дома №13 по улице Парижской Коммуны рассказали о том, как общими усилиями смогли снизить расходы на электроэнергию и отопление. Они создали товарищество собственников жилья «На Парижской», активисты которого приняли ряд энергоэффективных решений, в частности, по установке датчиков движения для управления освещением, дверных доводчиков, общедомовых счетчиков на воду.

Жители других домов сделали свою жизнь комфортнее за счет участия в городских конкурсных программах. Активисты дома №33 по улице Черниковых поделились опытом участия в программе «Поддержки местных инициатив», в рамках которой на дворовой территории был установлен новый игровой комплекс.

«Активность и неравнодушие людей к жизни своего дома, двора, ТСЖ или ТОС – залог развития нашего региона. Конкурс «Лучший дом. Лучший двор» – это хорошая возможность для жителей поделиться своими практиками, перенять позитивный опыт соседей, а также получить дополнительную поддержку своих инициатив», – подчеркнул секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов.

Напомним, что разместить заявку на участие в конкурсе можно на сайте https://moydom.er.ru, где параллельно идет народное голосование.

Новости региона