Версия для слабовидящих

«Забота рядом»: в регионе проходит акция ко дню пожилых людей

5 октября 2023

Члены и сторонники партии, молодогвардейцы продолжают помогать пожилым людям в рамках партпроекта «Старшее поколение»

Помощь нуждающимся людям «серебряного возраста» и забота об их благополучии всегда были одним из приоритетных направлений работы партии. Благотворительные акции – уже традиция. В рамках акции «Забота рядом» партийцы, сторонники партии, волонтёры и активисты МГЕР помогают одиноким гражданам мудрого возраста: наводят порядок дома и на придомовых участках, собирают урожай, готовят блюда, приносят продукты.

В Шебекино исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии Сергей Белоусов поздравил пожилых людей с праздником и вручил им продуктовые наборы. Грайворонские активисты помогли одинокой пенсионерке из с. Головчино — прибрались на участке. В Губкинском горокруге активисты партии и МГЕР, «серебряные» волонтёры, молодёжь оказывают помощь на дому гражданам мудрого возраста и социальным учреждениям, которые работают с пожилыми людьми.

Молодогвардейцы в Белгородском районе и Новооскольском горокруге привели в порядок придомовые территории: подмели дорожки, убрали опавшие листья, а также подарили открытки ручной работы — в них тёплые слова и пожелания.

«Самое малое, что мы можем сделать для представителей «серебряного возраста» — проявить заботу и внимание. Не нужен повод, чтобы сказать «спасибо» старшему поколению и отблагодарить за их мудрость, доброту и душевное тепло», — поделились участники акции.

Новости региона