Версия для слабовидящих

В УФО появится совместный проектный офис партпроектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое»

12 октября 2023

В Штабе общественной поддержки партии прошло совместное совещание координаторов партийных проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» в УФО

Приветствуя участников заседания, региональный руководитель партпроекта «Предпринимательство», первый вице-президент «ОПОРА РОССИИ», председатель регионального отделения, депутат Тюменской областной думы Эдуард Омаров отметил: «Мы посмотрели, что повестки наших партийных программ по большому счету пересекаются, и выступили с инициативой объединить наши усилия в развитии предпринимательства и экономики регионов УФО и всей страны».

Он также уверен, что такая работа даст хороший результат, если в одном направлении будут работать органы исполнительной и законодательной власти, бизнес-сообщество и партия «Единая Россия». Важный акцент он поставил на увеличении численности субъектов предпринимательской деятельности и оборота компаний.

Депутат Тюменской областной думы, региональный координатор партпроекта «Выбирай свое» Владимир Ульянов в своем выступлении поднял вопрос подготовки кадров, который нужно решать совместными усилиями. «Когда мы проанализировали ситуацию в промышленности, экономике и сельском хозяйстве, то столкнулись с нехваткой специалистов. Проблема подготовки кадров - №1 в нашей экономике», - отметил он.

Он добавил, что начинать эту работу лучше с самого раннего возраста: важно заинтересовывать детей, чтобы они видели разнообразие профессий в сельском хозяйстве и могли выбрать ту, которая ближе им, самосовершенствовались и развивались в этом направлении. Он привел в пример агроклассы, которые позволяют учащимся пройти полный аграрный цикл в теории и закрепить полученные знания на практике. По такому пути идет сейчас агрофирма «КРиММ» в Упоровском районе. 

Заслушав доклады представителей партийных проектов из субъектов УФО о развитии экономики на их территориях и предложения о совместной работе, а также положительные практики реализации партпроектов, было принято решение о запуске проектного офиса на 2023 – 2024 годы. Это позволит улучшить администрирование и координирование работы регионов УФО по реализации проектов в части обмена опытом, проведения совместных мероприятий и выдвижения законодательных инициатив и поправок.