Версия для слабовидящих

Депутаты «Единой России» поздравили с пятилетним юбилеем исторический парк «Россия - Моя история»

16 октября 2023

Мультимедийный музей неоднократно становился площадкой для проведения «Диктанта Победы» и просветительских акций для детей с ОВЗ в рамках партийных проектов.

Депутаты Государственной Думы Лариса Тутова, Законодательного Собрания Ростовской области Лидия Новосельцева и Ростовской-на-Дону городской Думы Виктор Чигвинцев поздравили с пятилетием мультимедийный исторический парк «Россия - Моя история» в донской столице.

Содействие в организации праздничного мероприятия оказали волонтеры Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

После вступительной экскурсии по мультимедийному парку его руководитель Виктор Гладкий и Лариса Тутова заложили капсулу времени, которая содержит обращение к потомкам. Послание будущим жителям Дона будет вскрыто в 2068 году.

К гостям праздничной церемонии обратилась Лидия Новосельцева. Она поздравила рабтников музея и отметила, что им удалось создать не просто музей, но универсальную платформу для культурных и образовательных акций.

«Работа коллектива парка показала, что музейное пространство может становиться лабораторией и театром, игровой зоной и концертной площадкой, поэтической мастерской и уютным читальным залом», - добавила Лидия Новосельцева.

В свою очередь, Виктор Чигвинцев, отметил вклад мультимедийного парка в просвещение молодежи и патриотическое воспитание.

«Музей стал уникальной площадкой для всероссийских и региональных выставок, культурных и патриотических мероприятий. Более того, он стал настоящим местом притяжения не только для ростовчан, но и для наших гостей из других регионов», - подчеркнул он.

Также от лица Первомайского местного отделения «Единой России» он вручил Виктору Гладкому благодарственное письмо и пополнил коллекцию музея, передав сноп пшеницы сорта «Вольный Дон» урожая 2023 года.

Яркие творческие номера подарил концертный ансамбль «УСПЕХ», художественным руководителем которого является председатель регионального общественного совета партпроекта «Историческая память» Ася Компаниец.

Напомним, на базе мультимедийного исторического парка «Россия - Моя история» в сотрудничестве с партийным проектом «Единой России» «Историческая память» регулярно проходят историко-патриотические мероприятия, в их числе - ежегодный «Диктант Победы».

В парке проводятся и акции для детей с инвалидностью. Так, ранее партпроект «Единая страна – доступная среда» провел экскурсию для юных жителей Ростова, Новочеркасска и Гуково, имеющих ОВЗ.

Новости региона