Версия для слабовидящих

В Засвияжском районе Ульяновска прошла акция «Посади свое дерево»

17 октября 2023

Мероприятие было приурочено ко Дню отца

Акция проводилась по партийному проекту «Чистая страна». К ней присоединились активисты «Единой России» и благотворительного фонда «Садака», а также жители засвияжья. Волонтеры высадили более 50 саженцев берёзы, ели, рябины и липы на придомовых территориях микрорайона Юго-западный. Депутат фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Денис Седов отметил, что помимо экологической пользы, акция несет и важный объединяющий посыл.

«В День отца провели на территории микрорайона Юго-западный замечательную экологическую акцию, высадили саженцы деревьев. Крайне важно, что с таким прекрасным посылом, как сделать место, где ты живешь, чуточку лучше, объединились жители Засвияжского района. Спасибо всем, кто принял участие в акции. Вклад в экологическое развитие города – это вклад в здоровье и комфорт подрастающего поколения. Также хотелось бы выразить отдельную благодарность за предоставленные саженцы Сенгилеевскому лесничеству», - рассказал Денис Седов. 

Вопросы экологической безопасности и охраны природного наследия являются важной частью Народной программы «Единой России».

Новости региона