Версия для слабовидящих

Детские сады, общественные пространства, спортивные площадки – «Единая Россия» продолжает мониторинг строительства соцобъектов в Чеченской Республике

17 октября 2023

Активисты также проверяют состояние учреждений, которые сданы в эксплуатацию

Накануне в городе Ачхой-Мартан активисты «Партийного десанта» проверили ход строительства детского сада на 140 мест, открытие которого состоится в ближайшее время.

«Общая площадь детского сада составляет около 3140 квадратных метров. Здание разделено на два блока. Здесь предусмотрен учебный и административный корпуса, спортивный и актовый залы, медицинская часть, пищеблок, прачечная, складские и технические помещения. На данном этапе строительства ведутся внутриотделочные работы», - рассказал исполнительный секретарь Ачхой-Мартановского отделения «Единой России» Ахмед Мадаев.

К официальному открытию готовится еще один детский сад в Грозном, по улице Ученическая. Новое дошкольное учреждение оценили исполнительные секретари Шейх-Мансуровского, Ахматовского и Висаитовского отделений ЕР. По их словам, сейчас благоустраивается территория детсада, приводятся в порядок внутренние помещения.

Строительство двухлетнего цикла новой школы в станице Курдюковская сопровождают активисты Шелковского отделения партии – работы здесь начались в нынешнем году, а завершатся в 2024. Они еженедельно посещают стройплощадку, мониторят соответствие графику и качество стройматериалов.

В Урус-Мартане продолжается реконструкция общественного пространства центральной улицы. Партийцы отметили, что работы здесь ведутся активными темпами и строители укладываются в срок завершения – конец октября.

В Шатойском районе проверили состояние новой спортивной площадки, которую открыли в начале августа текущего года.

Новый комплекс, построенный в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» при содействии проекта «Детский спорт», включает поля для мини-футбола и волейбола, площадки для воркаута, беговые дорожки, уличные силовые тренажеры. Также здесь разбита зеленая зона и установлено освещение, что позволяет заниматься спортом в любое время суток.

«Все элементы спорткомплекса, включая тренажерный инвентарь, находятся в отличном состоянии. Много молодых ребят занимаются здесь различными видами спорта – это хороший результат, которого «Единая Россия» добилась через Народную программу», - отметил исполнительный секретарь Шатойского отделения партии Алихан Тагиров.

«Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России» - еженедельно проверяют ход и качество строительства и ремонта объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы партии.

В ходе реализации Народной программы «Единой России» в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома, обновленные ЖКХ-объекты. В Чеченской Республике в 2022 году построено порядка 300 объектов социального назначения. Порядка 310 соцобъектов строится в 2023 году.

Новости региона