Версия для слабовидящих

По обращению жительницы глава Волгодонска Сергей Ладанов организовал установку пандуса в многоквартирном доме

18 октября 2023

Ранее к парламентарию с наказом обратилась жительница дома по ул. Молодежной, чей муж - инвалид-колясочник.

Секретарь Волгодонского городского отделения «Единой России», председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов организовал установку пандуса в подъезде многоквартирного дома.

Ранее он получил наказ от жительницы города, муж которой имеет ограниченные возможности здоровья. Депутат откликнулся на запрос - в результате, в доме по улице Молодежной установили откидное металлическое устройство.

Семья поблагодарила Сергея Ладанова за помощь и появившуюся у главы семейства возможность беспрепятственно покидать пределы дома.

«Теперь супругам проще отправиться в поликлинику, учреждения социального обеспечения, на прогулку, по другим делам. До начала зимнего сезона позабочусь об оборудовании пандуса противоскользящим покрытием», - отметил Сергей Ладанов.

Напомним, адаптация общественных пространств и домовой инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями - приоритетное направление деятельности партийного проекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда». Те же цели отражены в народной программе партии.

Новости региона